2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД

На основании Федерального закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29. 12. 12 в МБОУ «Сосновская ООШ» устанавливаются следующие уровни образования: дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование

Дошкольное образование — срок обучения 1 год;

Начальное общее образование (НОО) (1 – 4 классы) — срок обучения  4 года (63 учащихся);
Основное общее образование (ООО) (5 – 9 классы) срок обучения  5 лет (71 учащихся).

В МБОУ «Сосновская ООШ» осуществляется очная форма обучения

Срок действия государственной аккредитации до 2023 года

Язык, на котором осуществляется образование

Образование (обучение) в МБОУ «Сосновская ООШ» осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Общая численность обучающихся МБОУ «Сосновская ООШ» составляет 134 человека

дошкольное образование — 0 человек;

начальное общее образование — 63 человек;

основное общее образование — 71 человек.

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии применяются при особом распоряжении (в случаях введения карантина, непогоды и т.д.)

Учащихся, являющихся иностранными гражданами,  в 2021-2022 учебном году нет.

Лицензия МБОУ «Сосновская ООШ»

Локальные нормативные акты

В 2021-2022 учебном году МБОУ «Сосновская ООШ» осуществляет обучение по следующим программам:

-основная общеобразовательная программа начального общего образования (ФГОС) ООП НОО — 60 учащихся

-основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС) ООП ООО — 54 учащихся;

images (1)12

-адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для детей с задержкой психического развития. Вариант 7.2 (ФГОС) АООП НОО для детей с ЗПР по фгос— 2 учащихся;

адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для детей с задержкой психического развития  (ФГОС 5-6 класс) АООП ООО для детей с ЗПР по фгос — 15 учащихся;

— адаптированная основная общеобразовательная программа  для детей с умственной отсталостью АООП для детей с УО  — 3 учащихся.

а также дополнительные общеразвивающие программы.

Дошкольное образование

Программа разработана в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования к структуре основной образовательной программе с учетом использования доработанной авторами в соответствии с требованиями ФГОС Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования  «Детство» программа развития и воспитания детей под редакцией Т.И.Бабаевой,  А.Г. Гогоберидзе, О.В.Солнцевой. и направлена на создание условий социального развития дошкольников, открывая  возможности позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности (игры, изобразительной деятельности, конструирования, восприятия сказки и др.), сотрудничества с взрослыми и сверстниками в зоне его ближайшего развития, на создание развивающей предметно-пространственной образовательной среды.

СанПИН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в ДО»

Начальное общее образование (1-4 класс) ФГОС.

Программа Школа Росcии» —  это учебно-методический комплект для 1-4 классов общеобразовательных учреждений. Научный руководитель комплекта — Андрей Анатольевич Плешаков, кандидат педагогических наук. В качестве единого целостного данный комплект работает с 2001 года. Это один из самых известных и востребованных учебно-методических комплектов для обучения в начальных классах.

(ООП НОО) — 60 учащихся.  Разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет объем, содержание, планируемые результаты, формы аттестации; содержит учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов.

(Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования (1-4 классы)  для детей с задержкой психического развития, разработанная в соответствии с ФГОС ОВЗ)

(Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с умственной отсталостью 4 класс)

Рабочие программы дисциплин

АООП  начального общего образования для обучающихся с ЗПР

АООП начального общего образования с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями 1 вариант, 2 вариант)

Рабочие программы 1-4 классы

Аннотации

Основное общее образование (5-9 класс) ФГОС.

(ООП ООО) — 54 учащихся. Разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы. Программа определяет объем, содержание, планируемые результаты, формы аттестации; содержит учебный план, календарный учебный график, рабочие программы учебных предметов, курсов.

(Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с умственной отсталостью 9 класс)

Рабочие программы дисциплин

Программы основного общего образования для детей с ЗПР

Рабочие программы 5-9 классы

Аннотации

АООП основного общего образования с умственной отсталостью

Программы дополнительного образования

Программы сетевого взаимодействия

Профессиональные образовательные программы МБОУ «Сосновская ООШ» не реализует.

Архив рабочих программ