Стипендии и иные виды материальной поддержки

В целях поддержки и социальной защиты талантливых и одаренных учащихся, поощрения и стимулирования их творческой деятельности Администрация муниципального образования «Полесский городской округ» предоставляет выплаты учащимся согласно Постановления №1066 от 13.12.2017 года.

Ежегодно, лучшие ученики школы направляются на получение именных стипендий Губернатора Калининградской области, которые присуждаются одаренным детям и талантливой молодежи с 2010 года. Она носит персональный характер и выплачивается ежемесячно с 1 сентября по 31 августа независимо от получения иных именных стипендий и других выплат стимулирующего характера, кроме именных стипендий губернатора Калининградской области.

Иные виды материальной поддержки учеников МБОУ «Сосновская ООШ» не предусмотрены.

В образовательном учреждении нет общежития, интерната  для иногородних обучающихся.